Новости и репортажи

Любимовка — одно из самых красивых сел нашего округа. Неподалеку от него протекает Каховский канал. Весной пышно цветут сады, а в синее небо упирается верхушка местного храма Покровы Пресвятой Богородицы — достопримечательности, построенной в конце 80-х годов по последнему реализованному проекту советской пятилетки.

23 мая мобильная приёмная посетит Ивановский муниципальный округ Телефон для записи: +7-(990)-180-30-28 Звоните в будние дни с 10:00 до 17:00
Культура 21 мая, 16:30

К 80-летию Херсонской областной филармонии её артисты провели концерт на центральной площади Ивановки. Этот день выдался по-летнему знойным, но жара не стала препятствием для местных жителей, которые собрались под сенью деревьев, чтобы послушать любимые «песни о главном».

Сотрудниками ГКУ ХО "Центр занятости населения Херсонской области" в Ивановском муниципальном округе был проведён семинар на тему: "Молодёжь на рынке труда".

20 мая в Ивановской и Любимовской школах успешно прошли учения по эвакуации, организованные оперативным штабом в рамках Всероссийских учений по действиям при террористической угрозе. В состав штаба входили представители администрации школ, отдела ГО и ЧС администрации, военной полиции, МЧС и Росгвардии.

Сегодня Ивановку посетили сотрудники инспекции государственного технического надзора Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Херсонской области.
Образование 15 мая, 10:41

В школах Ивановского округа в рамках цикла «Разговоры о важном» прошел классный час на тему "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина".

В селах Ивановского округа сотрудники территориального управления тепло поздравляют пожилых юбиляров, которые отмечают свои дни рождения в мае. Эти люди — настоящие хранители истории, живые свидетели перемен, происходивших в их родных селах на протяжении многих десятилетий.

Сегодня в селе Первомайское специалисты мобильного офиса МФЦ провели прием населения. В этот раз они оформили и выдали 14 полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) и один идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Также было принято 5 заявок на оформление ИНН и одна на ОМС.

В селе Нижние Торгаи Нижнесерогозского муниципального округа 11 мая состоялся финал Суперкубка Херсонской области по футболу, в котором встречались команды «Скиф» (Нижние Серогозы) и «ДЭУ» (Ивановка).