Новости и репортажи

9 мая в Ивановке началось с автопробега, после чего состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу в центре поселка. На площади звучали песни военных лет, а в завершение жители и гости Ивановки отведали солдатской каши. "Никто не забыт, ничто не забыто!"

28 апреля в селе Петровка Генического муниципального округа состоялся второй полуфинал розыгрыша Суперкубка Херсонской области по футболу.

На субботник вышли сотрудники администрации, ее подведомственных организаций и территориального управления, специалисты Ивановского участка «Облводоканала», бассейнового управления водных ресурсов, дорожного ремонтного пункта, педагогический коллектив Ивановской школы, сотрудники других предприятий и организаций, а также неравнодушные жители округа.

Работники Ивановской службы ЖКХ и благоустройства на протяжении последнего времени активно занимались благоустройством посёлка.

Учащиеся начальных классов Новодмитровской школы приняли участие в школьном этапе конкурса рисунков, организованного фондом "Культура Новороссии". Мероприятие проводится в рамках проекта "Удивительные приключения Коли Арбузова".
Образование 23 апреля, 15:20

ГБОУ СПО ХО «Новокаховский приборостроительный техникум»  объявляет о начале вступительной кампании 2024. Обучение - за счет бюджетных ассигнований (бесплатное).  10 июня – начало подачи документов.
Здравоохранение 23 апреля, 15:15

Медицинскую книжку установленного в РФ образца можно получить в Федеральном бюджетном учреждении здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Херсонской области» по адресам: Херсонская область, г. Геническ, ул. Курасова, 8;  Херсонская область, г. Скадовск, ул. Советская, 20;  Херсонская область, г. Каховка, ул. Первомайская, 32,  по предварительной записи по телефону: +7990 209 83 19.
Образование 23 апреля, 08:58

22 апреля в детском саду прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню Земли. "Цель этого мероприятия – привлечь внимание детей к экологическим проблемам, побудить их задуматься о взаимоотношениях человека и природы и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету", – рассказали воспитатели.

20 апреля состоялся последний тур Чемпионата Херсонской области по мини-футболу сезона 2023-2024. По итогам 5-месячных соревнований была определена следующая тройка победителей: 1-е место -  "Скиф" (пгт Нижние Серогозы) 2-е место - "ДЭУ" (пгт Ивановка) 3-е место - "Ветеран" (пгт Нижние Серогозы).
Образование 19 апреля, 13:38

В рамках профориентационной работы учащиеся Любимовской школы посетили крестьянско-фермерское хозяйство "Южное", которым руководит Тындюк Анатолий Кузьмич. Для них провели экскурсию по машинному двору и зернотоку.