В школах Ивановского округа прошли мероприятия ко Дню памяти

8 сентября в России объявлен Днем памяти жертв блокады Ленинграда. Именно в этот день вокруг города замкнулось блокадное кольцо. Лозунг этого памятного дня в 2023 году: «Мы должны объединиться, чтобы противостоять неофашизму».
В школах Ивановского округа прошли мероприятия ко Дню памяти.
В школах Ивановского округа 8 сентября прошел ряд мероприятий. Малыши из 1-4 классов Ивановской школы посетили мемориалы Ивановки в ходе устного журнала «И люди встали как щиты. Гордимся ими». Ребята постарше тоже побывали у памятных мест в рамках литературно – исторической викторины «День памяти жертв фашизма». А для учащихся 10-11 классов педагоги провели акцию «Это в памяти нашей навечно». Участникам акции вручили цветные флаеры-памятки «Мы помним!».

В Любимовской школе провели экскурсию «Герои-односельчане» у мемориала погибшим воинам, в ходе которой дети 5-9 классов ознакомились с историческими фактами о героическом прошлом своих земляков.