Учащиеся Новодмитровской школы представили свое видение Коли Арбузова

Автор: Администрация Ивановского м...
Источник: Новодмитровская школа ВК
Учащиеся начальных классов Новодмитровской школы приняли участие в школьном этапе конкурса рисунков, организованного фондом "Культура Новороссии". Мероприятие проводится в рамках проекта "Удивительные приключения Коли Арбузова".
Учащиеся Новодмитровской школы представили свое видение Коли Арбузова.

Коля Арбузов — собирательный образ ребенка, проживающего в Херсонской области, сверстника наших школьников. Он будет сопровождать ребят все четыре года обучения, помогая им знакомиться с Херсонщиной, ее культурными традициями и живописной природой. А по итогам конкурса будет выбран его облик.

Мероприятие вызвало большой интерес у школьников. Дети с удовольствием фантазировали и рисовали своего Колю Арбузова. "Такие конкурсы не только способствуют развитию творческих способностей детей, но и прививают им любовь к родному краю", - отметили педагоги. Пожелаем удачи нашим участникам!

Победители школьного этапа конкурса: Дереза Артем — 1 класс, Харлашина Алина - 3 класс, Любченко Александр - 4 класс.