В Ивановке прошли праздничные мероприятия ко Дню Победы

Автор: Администрация Ивановского м...
9 мая в Ивановке началось с автопробега, после чего состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу в центре поселка. На площади звучали песни военных лет, а в завершение жители и гости Ивановки отведали солдатской каши. "Никто не забыт, ничто не забыто!"
В Ивановке прошли праздничные мероприятия ко Дню Победы.

Ясный весенний день 9 мая для жителей Ивановки начался со звуков автомобильных клаксонов — по улицам поселка проехала колонна автомобилей, украшенная флагами Победы и Российской Федерации. Траектория автопробега пролегала через магистральные улицы нашего населенного пункта. По пути участники автопробега сделали остановку, чтобы возложить цветы к памятнику советским солдатам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и гражданской войны.

Ближе к 9 утра жители Ивановки и других населенных пунктов округа начали собираться возле мемориала Великой Отечественной войны. Многие приходили семьями, с детьми, несли с собой весенние цветы — пышные пионы, душистую сирень.

В ходе торжественной церемонии возложения цветов, помимо главы округа Ольги Полосухиной, выступили также представитель российской армии и местный священник, отец Василий. Все выступающие говорили хорошие, правильные слова, но больше всех привлекла внимание малышка в гимнастёрке, прочитавшая стихотворение ко Дню Победы. После возложения цветов люди проследовали на концерт к Дому культуры по аллее, украшенной флагами.

Ольга Николаевна Полосухина еще раз приветствовала всех собравшихся, пожелала всем здоровья, счастья, любви и заботы, а также выразила уверенность в том, что наши ребята сделают все для нашей победы.

Сегодня на центральной площади для всех выступали танцевальные коллективы «Ренессанс» (Ивановка), «Драйв» (Ивановка), учащиеся Ивановской школы, Валентина Дегтярева (Ивановка), Светлана Киссо (Благодатное), Наталья Стецун (Новодмитровка Вторая), Любовь Савченко (Трофимовка), Сергей Васюк (Ивановка). Над площадью звучали песни военных лет и стихи, посвященные Дню Победы.

Возле фонтана сотрудники центра культуры и досуга установили «Стену памяти», украшенную фотографиями участников боевых действий, которые принесли их дети и внуки. Каждый присутствующий на концерте мог подойти и ознакомиться с их историей.

А после концерта жителей и гостей Ивановки пригласили на полевую кашу, которую приготовили солдаты в настоящей походной кухне.