В школах Ивановского округа прошли антитеррористические учения

Автор: Администрация Ивановского м...
20 мая в Ивановской и Любимовской школах успешно прошли учения по эвакуации, организованные оперативным штабом в рамках Всероссийских учений по действиям при террористической угрозе. В состав штаба входили представители администрации школ, отдела ГО и ЧС администрации, военной полиции, МЧС и Росгвардии.
В школах Ивановского округа прошли антитеррористические учения.

16 мая в Ивановской и Любимовской школах успешно прошли учения по эвакуации, организованные оперативным штабом в рамках Всероссийских учений по действиям при террористической угрозе. В состав штаба входили представители администрации школ, отдела ГО и ЧС администрации, военной полиции, МЧС и Росгвардии.

В ходе учений школьники и педагоги отработали действия при условии, что в здании обнаружено взрывное устройство. Мероприятие началось с того, что сотрудник охранной фирмы обнаружил «взрывное устройство», спрятанное под лестницей. Он незамедлительно вызвал полицию и саперов, а также объявил о начале эвакуации.

По звонку дети слаженно и организованно покинули здание школы через эвакуационные выходы. Территория вокруг школы была немедленно оцеплена, а специалисты приступили к обезвреживанию "взрывного устройства". Охрана занималась задержанием условного правонарушителя.

"Такие мероприятия крайне важны для подготовки школьников, особенно в наше неспокойное время. Они помогают научить детей в случае возникновения опасной ситуации покидать помещение спокойно и без паники", - отмечают педагоги.