Учащиеся Новодмитровской школы посетили Асканию-Нову

Автор: Администрация Ивановского м...
Источник: Новодмитровская школа ВК
Аскания-Нова - это не просто заповедник, это целый мир, полный удивительных открытий и встреч с дикой природой. И первыми в нашем округе открыли сезон фотосафари учащиеся Новодмитровской школы. Школьники посетили тенистые аллеи Дендропарка, где любовались величественными вязами и соснами, дышали почти первобытным свежим воздухом. Редкие виды растений, находящиеся на грани вымирания, стали настоящим открытием для юных исследователей природы.
Учащиеся Новодмитровской школы посетили Асканию-Нову.

Аскания-Нова - это не просто заповедник, это целый мир, полный удивительных открытий и встреч с дикой природой. Расположенный в самом сердце Херсонской области, этот заповедник поражает своим разнообразием флоры и фауны, раскрывая перед посетителями неповторимую красоту и богатство природы.

Одной из главных достопримечательностей заповедника является его уникальная растительность. Здесь можно встретить степные луга, заросли ковыля и камыша, редкие растения, адаптированные к суровым условиям степи, а также раскидистые деревья, которые украшают ботанический сад уже не одну сотню лет. Весной "Аскания-Нова" превращается в настоящий цветущий рай, привлекая ценителей природы из разных регионов.

Фауна заповедника — это яркий микс местных и интродуцированных видов. Здесь обитают животные из других стран и континентов, такие как зебры, крупные кошачьи, ламы и многие другие. Для любителей орнитологии Аскания-Нова станет настоящим раем: здесь можно увидеть множество разноцветных птиц, включая степных орлов, страусов нанду и разнообразных водоплавающих пернатых.

Одним из самых популярных туристических маршрутов в "Аскании-Новой" является «Фотосафари». Посетители могут наблюдать за жизнью зебр с близкого расстояния и почувствовать себя частью степной природы. Кроме того, заповедник предлагает пешие прогулки по живописным тропам, каждая из которых наполнена удивительными открытиями.

Первыми в нашем округе открыли сезон фотосафари учащиеся Новодмитровской школы. Школьники прогулялись по тенистым аллеям Дендропарка, где любовались величественными вязами и соснами, дышали первозданным свежим воздухом. Редкие виды растений, находящиеся на грани вымирания, стали настоящим открытием для юных исследователей природы.

В зоопарке детям особенно запомнился вольер с енотами. Эти симпатичные и забавные зверьки покорили сердца всех участников экскурсии. «Нам разрешили покормить енотов, и это было очень интересно. Они такие милые и любопытные», — поделилась своими впечатлениями одна из школьниц.

Школьники также побывали у страусов. Эти величественные птицы, оказавшиеся необычайно общительными, с интересом «разговаривали» с детьми.

Во время экскурсии дети изучили множество новых видов птиц, многие из которых — настоящая экзотика для наших широт. Например, всем известные выходцы из жаркой Индии — павлины. Ребята узнали много увлекательных фактов о поведении и особенностях этих пернатых.

Особое внимание привлекли величественные верблюды, которых школьники увидели вблизи. «Я никогда не думала, что верблюды такие большие и грациозные. Они просто завораживают», — рассказала одна из участниц экскурсии.

Такой день на природе позволил школьникам не только отдохнуть, но и значительно расширить свои знания о животном и растительном мире. «Нам всем очень понравился такой отдых. Мы совместили приятное с полезным», — подвели итог сопровождавшие детей педагоги.