Для предпринимателей и потребителей

Автор: Администрация Ивановского м...
Оптовая и розничная торговля насваем, сосательным табаком (снюсом), пищевой никотинсодержащей продукцией, а также никотиносодержащей продукцией, предназначенной для жевания, сосания и нюханья, на территории Российской Федерации запрещена Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или никотиносодержащей продукции».
Для предпринимателей и потребителей.

Уважаемые предприниматели и потребители! Минпромторг Херсонской области, в соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Херсонской области информирует, что оптовая и розничная торговля насваем, сосательным табаком (снюсом), пищевой никотинсодержащей продукцией, а также никотиносодержащей продукцией, предназначенной для жевания, сосания и нюханья, на территории Российской Федерации запрещена Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или никотиносодержащей продукции».

В связи с этим, выпускаемая в обращение пищевая продукция должна сопровождаться документами об оценке соответствия (свидетельством о государственной регистрации продукции или декларацией о соответствии) и маркироваться единым знаком обращения продукции на рынке Таможенного союза.