Сезон гриппа 2023-2024

Осенью традиционно наступает сезон подъема заболеваемости ОРВИ. В связи с этим доводим до сведения населения САНБЮЛЛЕТЕНЬ с новыми рекомендациями по вакцинации от Минздрава и Роспотребнадзора.
Сезон гриппа 2023-2024.
Содержание санбюллетеня:

1. В новом сезоне будут доступны только три отечественные вакцины.
2. Адъюванты в составе вакцины используют для усиления имунного ответа.
3. Беременным и кормящим женщинам рекомендуется противогриппозная вакцина без консерванта.
4. К 2025 году эксперты рекомендуют отказаться от трехвалентных вакцин, единым стандартом во всем мире станут четырехвалентные препараты.

Скачать санбюллетень вы можете по ссылке: https://disk.yandex.com.am/i/iMfdR3JwQiKrYg.