16 ноября - День села в Новодмитровке Второй

16 ноября в Новодмитровке Второй отметили День села. Присутствовали представители Ивановской ВГА, включая территориальное управление, предприниматели-сельскохозяйственники и местные жители
16 ноября - День села в Новодмитровке Второй.
16 ноября в Новодмитровке Второй отметили сразу 3 праздника: день села, Покрова Святой Богородицы и недавно прошедший День работника сельского хозяйства.

В зале Новодмитровского Дома Культуры собралось много людей: представители Ивановской ВГА, включая территориальное управление, предприниматели-сельскохозяйственники и местные жители, пришедшие на концерт.

Организаторы мероприятия предусмотрели торжественную часть, во время которой передовикам сельхозпроизводства были вручены грамоты. Грамоты вручили также присутствующим военнослужащим РФ за постоянное оказание помощи, в том числе с ремонтом ДК.

Глава Ивановской ВГА Васалатый А.Н. презентовал Новодмитровской школе музыкальную колонку.

На концерте выступали местные артисты самодеятельности: соло, дуэтом и даже целыми коллективами. Выступали как взрослые, так и дети. Красивые душевные песни на несколько десятков минут сблизили зал, заставив проникнуться ощущением праздника.

После концерта всех ждал перекус в виде пельменей, заботливо приготовленных военнослужащими РФ. А местная "зеленая бригада" напекла пирожков с картошкой, капустой и печенкой, нажарила блинов и наварила вареников. Конечно же, был и шашлык.

А потом всех желающих потанцевать пригласили на дискотеку, которая длилась до 21.00

А до торжественного мероприятия для гостей провели экскурсию по селу, показали выставку ВОВ в местном школьном музее. Продемонстрировали и изделия местных рукодельниц (на фото).