​​В округе проводится бесплатная вакцинация от гриппа

В осенне-зимний период всегда наблюдается рост заболеваемости ОРЗ и ОРВИ. Министр здравоохранения Херсонской области Артыш Сат в связи с наступлением очередного эпидемического сезона отметил: «Прививаться или нет - каждый решает сам. Но не стоит забывать, вакцинация значительно снижает риск заболевания и возникновения тяжёлых осложнений».
​​В округе проводится бесплатная вакцинация от гриппа.

Ивановская центральная районная больница на сегодняшний день проводит комплекс мероприятий по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2023-2024 годов.

Бесплатная иммунизация для профилактики гриппа проводится во всех медицинских учреждениях округа (включая сельские ФАПы). Всего получено 1 тыс. вакцин для взрослого населения, так что все желающие могут обратиться для вакцинации в медучреждение по месту жительства. Детская вакцина поступит в ближайшее время, после чего можно будет начать прививать детей.

Также с 17 октября медики проводят туберкулинодиагностику школьников в Ивановском округе.