Для учащихся Ивановской школы провели экскурсию

27 октября учащиеся 5-9 классов Ивановской школы приняли участие в исторической экскурсии, организованной для них отделом культуры Ивановской военно-гражданской администрации. Мероприятие приурочено к 29 октября - Дню освобождения Ивановки от немецко-фашистских захватчиков.
Для учащихся Ивановской школы провели экскурсию.

Начальник отдела культуры Диль Анна представила школьникам экспозицию предметов, относящихся к временам Великой отечественной войны. Дети воочию увидели каски и шинели, в которых сражались их деды, сухие треугольники фронтовых писем, гильзы артиллерийских снарядов.

Во время экскурсии ребята узнали о том, как советские солдаты освободили территорию нашего округа как раз в конце октября 80 лет назад.

Такие мероприятия очень важны. Благодаря им память о наших героических предках хранится в сердцах молодого поколения.