В школах Ивановского округа прошли занятия ко Дню единства

В Ивановской, Любимовской и Новодмитровской школах Ивановского округа для учащихся 1-11 классов прошли занятия, посвященные Дню народного единства.
В школах Ивановского округа прошли занятия ко Дню единства.

Основной целью, поставленной в ходе занятий, было ознакомление учащихся с историей праздника и определение значимости событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны. В Новодмитровской школе мероприятие прошло в увлекательной форме викторины, после чего детей угостили сладостями.

Такие мероприятия позволяют формировать патриотическое самосознание школьников, опираясь на героическое прошлое Российской Федерации. Важным воспитательным моментом является также формирование ответственности за судьбу Родины, и чувство гордости и уважения к защитникам государства.