Санал Адьяев обсудил с аграриями посевную кампанию озимой пшеницы

В рамках визита в село Нововасильевка Ивановского района министр агропромышленного комплекса и продовольственной политики Херсонской области Санал Адьяев посетил крестьянско-фермерское хозяйство «Урожай-II».
Санал Адьяев обсудил с аграриями посевную кампанию озимой пшеницы.

Совместно с главой КФХ Владимиром Деркачем
и начальником отдела земельных ресурсов Ивановской ВГА Натальей Стецун руководитель Министерства АПК Херсонской области проехал по сельскохозяйственным угодьям и осмотрел территорию фермерского хозяйства.

🚜В ходе поездки Санал Адьяев вместе с коллегами ознакомился с ходом подготовки сельхозпредприятия к проведению сева озимой пшеницы, оценив подготовку почвы под посев.

В свою очередь руководитель сельхозпредприятия Владимир Деркач ознакомил министра агропромышленного комплекса и продовольственной политики Херсонской области с работой лаборатории по исследованию монолитов. Для отбора почвенных монолитов с каждого поля берется образец почвы вместе с посевом, далее сотрудники лаборатории смотрят, какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем (болезни, вредители, недостаток элементов питания и др.).

🔬Диагностика озимой пшеницы методом монолита — действенный способ для принятия решения о дальнейших действиях. Результаты анализа и рекомендации специалистов помогают выбрать подходящие семена и удобрения, определить лучшее время для посева и получить больше урожая.

🌾Санал Адьяев также обсудил с главой КФХ планы на предстоящую посевную кампанию, применение оптимальных норм минеральных удобрений в целях получения высоких урожаев сельскохозяйственных культур.

🖌Особое внимание на встрече стороны уделили вопросам государственной поддержки (https://t.me/ivanovka_kh/3451) сельскохозяйственной отрасли, а также процедуре подачи заявок аграриями. По словам Санала Адьяева, поддержка агропромышленного комплекса в числе приоритетов Правительства Херсонской области.

Источник: Министерство АПК Херсонской области https://t.me/APKKherson/1293