Жители Ивановского муниципального округа получают социальный уголь

На прошлой неделе была распределена партия в 650 тонн угля между жителями сельских поселений округа. В первую очередь обеспечиваются социально незащищенные категории населения.  В некоторых селах маломобильным жителям также организовали бесплатную доставку угля на дом. Так, в Любимовке доставку помог организовать директор КФХ «Южное» Тындюк Анатолий Кузьмич, а в селе Благодатное с доставкой помогали фермера Деркач В. А., Симагин А. А., Василенко В. В., Никитин Ю. Н., трактористы Паучик И., Ковба С., водители Смирнов В., Иваненко Г., Василенко В., за что их благодарят сотрудники территориального управления.
Жители Ивановского муниципального округа получают социальный уголь.

Напомним, в ответ на массовые обращения жителей Херсонской области, по поручению Президента России Владимира Путина на реализацию программы по бесплатному обеспечению жителей Херсонской области твёрдым топливом в декабре 2023 года было выделено 1 млрд рублей. Эта программа – уникальна и беспрецедентна, ведь интересы жителей новых регионов находятся в эпицентре внимания государства.

Выдача бесплатного угля - мероприятие социального характера, направленное на помощь семьям, которые используют печное отопление.

Каждое домовладение, оборудованное печным отоплением, имеет право на получение не более 2 тонн угля в рамках данной программы. Такая мера позволяет справедливо распределить ресурсы среди нуждающимися и обеспечить максимальное количество домохозяйств необходимым топливом.

Программа реализуется при тесном взаимодействии местных властей с Правительством Херсонской области, что демонстрирует эффективность и оперативность государственного управления в решении социальных вопросов.

Инициатива по обеспечению населения социальным углем – это один из примеров, как голос народа и его потребности могут быть услышаны и реализованы на практике. Многие семьи Ивановского муниципального округа, которые по каким-либо причинам не имеют возможности приобрести уголь, смогут жить в своих домах в зимние месяцы в тепле и комфорте. Эта мера поддержки стала возможной благодаря внимательному отношению к социальным запросам населения и оперативным решениям Президента Российской Федерации.

О выдаче бесплатного угля в селах Новосеменовка и Украинское в эмоциональном видео рассказала Ольга Юрьевна, глава поселения⤴️