Важность осознанного поведения на дорогах вряд ли можно переоценить, особенно когда речь идет о младших школьниках, чья внимательность и знания – залог их безопасности. 22 января в Новодмитровской школе прошло мероприятие "Мы пешеходы", нацеленное на обучение детей правилам дорожного движения.
Шаг за шагом к безопасности: В Новодмитровской школе детей учат правилам дорожного движения.

Цель мероприятия была благородной и практичной: дать учащимся 1-3 классов необходимые знания и навыки безопасного поведения на дорогах. Ребята не только усвоили, что наблюдательность и внимательность - главные качества пешеходов, но и научились вести себя на дороге культурно и ответственно.

Организаторы сочетали игровые элементы с познавательными. Это помогло учащимся лучше усвоить информацию в непринужденной атмосфере. Командир отряда юных инспекторов дорожного движения, которая принимала участие в подготовке и проведении мероприятия, на личном примере показала важность активного участия детей в процессе обучения.

Дети не просто слушали, но и активно участвовали в различных заданиях, что способствовало лучшему усвоению информации. В конце мероприятия школьники дали клятву пешехода, обещая соблюдать правила дорожного движения. Такой подход не только формирует ответственное отношение к собственной безопасности с юных лет, но и создает основу для формирования общественной культуры поведения на дорогах.

Энтузиазм ребят говорит о том, что мероприятие было принято "на ура" и останется в памяти юных пешеходов на долгое время.