В Ивановском детском саду воспитанникам рассказали о блокаде Ленинграда

В Ивановском детском саду воспитанникам рассказали о блокаде Ленинграда.
29 января в средней и старшей группе детского сада «Солнышко» прошло тематическое мероприятие «Блокадный Ленинград». Воспитатели рассказали детям о том, как 872 дня город жил в фашистском окружении. Ребята узнали о «дороге жизни», по которой по льду под непрекращающимися обстрелами везли зерно, потому что в городе его ждали старики, дети и женщины; о пайках хлеба в 125 грамм, которые выдавали по карточкам.

Это история, которую надо знать, потому что это история о победе жизни над смертью, человечности над жестокостью. И сегодня это особенно актуально, когда под непрекращающимися обстрелами с правого берега живут и работают люди в Каховке, Новой Каховке, Алешках, - герои времени больших перемен.