Сельское хозяйство

На территории Ивановского округа зарегистрировано: 251 субъекта хозяйственной деятельности, в том числе:

крестьянское фермерское хозяйство – 23;

сельскохозяйственных предприятий – 8;

индивидуальных предпринимателей — 211.

В Ивановском округе устойчиво работает финансовая поддержка хозяйств производителей в виде субсидирования Министерством АПК, предприятия подают заявки на субсидии, частично уже реализованы поданные заявки.

В рамках визита в село Нововасильевка Ивановского района министр агропромышленного комплекса и продовольственной политики Херсонской области Санал Адьяев посетил крестьянско-фермерское хозяйство «Урожай-II».

Несмотря на неблагоприятную, сухую и ясную погоду, посев озимых на полях продолжается. По состоянию на прошлую неделю сельхозпроизводители засеяли 17 тысяч гектар озимой пшеницы, 1,5 – ячменя, почти 2 – рапса. Начался также посев озимого гороха. Всего к концу посевного периода планируется засеять 41 тысячу гектар.

Сегодня Ивановку посетили сотрудники инспекции государственного технического надзора Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Херсонской области.