Образование 19 апреля, 13:26

В детском саду прошла экологическая неделя, которая была посвящена привлечению внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды. В течение недели проводились различные мероприятия, направленные на воспитание бережного отношения к природе и формирование основ экологической культуры у дошкольников.

На этой неделе сотрудники территориального управления администрации и неравнодушные жители Ивановского округа вновь продемонстрировали, что традиция субботников продолжает жить и в наше время.

В селах нашего округа главы поселений и сотрудники территориального управления продолжают хорошую традицию – поздравляют пожилых жителей-юбиляров с Днем рождения. Сладости к чаю, множество добрых слов и теплых эмоций становятся настоящим подарком для наших бабушек и дедушек, многие из которых живут свой век в одиночестве.

06-07 апреля в Нижних Серогозах были сыграны матчи 18-го го и 19-го туров Чемпионата Херсонской области по мини-футболу сезона 2023-2024. В соревнованиях принимает участие и 4 команды, представляющие Ивановский муниципальный округ - "ДЭУ", "Колос", "Любимовка" и "Чкалово".
Социальная сфера 11 апреля, 09:41

Срочно требуется водитель автотранспортных средств (категория «В»), водительский стаж не менее 5 лет

До 30 апреля продолжается голосование за объекты комфортной городской среды. Тел. волонтеров Ивановского муниципального округа +79900027722.
Образование 09 апреля, 16:38

9 апреля 2024 года в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа в России. Время возможностей" Светлана Пашко и Ольга Ткачук - сотрудники Ивановского отделения "Центра занятости населения Херсонской области" – провели профориентационное мероприятие для учащихся 9-11 классов Ивановской образовательной школы.

В начале апреля в России отмечаются два праздника, посвященные спортсменам и сторонникам здорового образа жизни: 6 апреля – Международный день спорта, 7 апреля – Всемирный день здоровья. В связи с этим в селах Ивановского округа в выходные дни прошло сразу несколько спортивных мероприятий.

На территории Ивановского муниципального округа предоставляет свои услуги ГБУ ХО «Экологический оператор Херсонской области», который занимается сбором и вывозом твердых бытовых отходов с мест размещения мусорных контейнеров, а также производит подворный сбор твердых бытовых отходов с помощью специальной техники (мусоровоза). Адрес: пгт. Ивановка, ул. Мира 5, каб. 6 (1 этаж здания бывшего водовода). Тел. +79901746795

Участники волонтерского движения Любимовской школы присоединились к акции «Милосердие». Эта инициатива направлена на воспитание у подрастающего поколения способности чувствовать чужую боль и сопереживать ближним.