Новости и репортажи

В селах Дружбовка и Первомайское перед 8 марта глава поселения Анатолий Кальян лично поздравил женщин, которым исполнилось более 80 лет, выразив им своё глубокое уважение и признание, а также вручил подарки от территориального управления и местного отделения партии «Единая Россия».
Образование 01 февраля, 09:54

На школьный этап конкурса было представлено 9 работ, а вот на муниципальном из 3 победителей предыдущего этапа была отобрана одна работа – Плотниковой Ксении. Ее сочинение направлено на региональный этап конкурса.

В Ивановке ежедневно в рабочие дни ведет прием МФЦ. О графике работы, оказываемых услугах сотрудники многофункционального центра рассказали в видео
Здравоохранение 30 января, 13:55

Региональный Минздрав по поручению губернатора Херсонской области Владимира Сальдо вчера открыл аптеку в селе Агайманы по адресу: ул. Спартака, 5. График работы: будни с 8:00 до 13:00.

В сельской местности часто не хватает мест для активного отдыха и общения населения. Однако сотрудники территориального управления в селе Шотовка показали пример того, как можно с минимальными затратами организовать досуг жителей с пользой для тела и духа. Каждые выходные в здании Шотовской школы проходят спортивно-развлекательные мероприятия, которые может посетить каждый желающий.
Образование 29 января, 13:59

29 января в средней и старшей группе детского сада «Солнышко» прошло тематическое мероприятие «Блокадный Ленинград». Воспитатели рассказали детям о том, как 872 дня город жил в фашистском окружении.
Образование 24 января, 15:48

Вчера в Новодмитровской школе прошел классный час для учащихся 7-10 классов на тему "Безопасный интернет", основная цель которого - развитие навыков безопасного поведения в сети.

На прошлой неделе была распределена партия в 650 тонн угля между жителями сельских поселений округа. В первую очередь обеспечиваются социально незащищенные категории населения.  В некоторых селах маломобильным жителям также организовали бесплатную доставку угля на дом. Так, в Любимовке доставку помог организовать директор КФХ «Южное» Тындюк Анатолий Кузьмич, а в селе Благодатное с доставкой помогали фермера Деркач В. А., Симагин А. А., Василенко В. В., Никитин Ю. Н., трактористы Паучик И., Ковба С., водители Смирнов В., Иваненко Г., Василенко В., за что их благодарят сотрудники территориального управления.
Здравоохранение 23 января, 15:54

Важность осознанного поведения на дорогах вряд ли можно переоценить, особенно когда речь идет о младших школьниках, чья внимательность и знания – залог их безопасности. 22 января в Новодмитровской школе прошло мероприятие "Мы пешеходы", нацеленное на обучение детей правилам дорожного движения.
Образование 23 января, 15:52

27 января 1944 года стало символом несгибаемой воли и героизма жителей Ленинграда. В этот день 80 лет назад была прервана блокада, которая на протяжении 872 дней держала город в кольце голода, холода и постоянного обстрела. Ленинград стал единственным городом в истории человечества, выдержавшим почти 900-дневное окружение. Сегодня мы вспоминаем об этом подвиге, так как память о нем не теряет своей актуальности и важности. Ленинградцы показали миру, что человек непобедим, когда он защищает свою Родину, своих близких и свои идеалы. В Ивановской школе, как и во многих образовательных учреждениях страны, на этой неделе проходят мероприятия, приуроченные к этой дате. Их цель - не только воспитание патриотизма, но и формирование уважения к истории своего народа.